Cyberpunk 2077 получает высокие оценки, но акции CD Projekt упали

В этo слoжнo пoвeрить, нo oт oбщeмирoвoгo рeлизa рoлeвую приключeнчeскую игру Cyberpunk 2077 oтдeляeт всeгo дeнь с нeбoльшим — релиз на всех платформах состоится уже 10 декабря. Избранные представители прессы уже успели ознакомиться с игрой и вынесли ей свой вердикт.

На момент публикации данной заметки средняя оценка Cyberpunk 2077 в версии для ПК на сайте Metacritic составляет 91 балл на основе 44 обзоров.  

В свою очередь на площадке OpenCritic учтен 41 обзор Cyberpunk 2077, но средняя оценка получилась аналогичной — 91 балл.

В подавляющем большинстве рецензий разработчиков Cyberpunk 2077 хвалят за проработку самых разных элементов — от интересных ориентиров по ролевой системе до сногсшибательной проработки доступных для изучения локаций.  

При этом красной линией в обзорах проходит информация о не самом лучшем техническом исполнении. Пресса играла в Cyberpunk 2077 без патча первого дня, поэтому почти все упоминают различные баги, ошибки, некорректное отображение визуальных эффектов и другие проблемы. К счастью, большую часть должны поправить уже к 10 декабря.

Отдельные издания даже отложили свою рецензию на более поздний срок в надежде дождаться выхода необходимых патчей и обновлений перед тем, как присваивать творению CD Projekt RED окончательную оценку.

Интересно, что несмотря высокий средний балл Cyberpunk 2077 (у игры 91 из 100), сегодня акции компании СD Projekt заметно просели. Инвесторы переживают, что студия не сможет оперативно справиться со всеми багами, в результате чего возникнет риск удара по продажам. Но CD Projekt заявляет об уверенности в своих силах.

Комментариев пока нет

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.